Водопонижение
иглофильтрами

При строительстве зданий и сооружений часто встречается проблема высокого уровня грунтовых вод, которые потенциально могут попасть на строительный участок. 

Наша компания предлагает эффективное решение — водопонижение грунтовых вод иглофильтрами. Этот метод идеален для сложных грунтов, где другие техники могут быть неэффективны.

Как работает иглофильтровое водопонижение?

Водопонижение иглофильтрами – это процесс, при котором в грунт устанавливаются специальные иглофильтры. Эти устройства позволяют снизить уровень грунтовых и подземных вод, предотвращая их влияние на участок строительства. Размытый грунт очень опасен при любых работах на участке.

Водопонижение иглофильтрами – это процесс, при котором в грунт устанавливаются специальные иглофильтры. Эти устройства позволяют снизить уровень грунтовых и подземных вод, предотвращая их влияние на участок строительства. Размытый грунт очень опасен при любых работах на участке.

Преимущества метода

  • Глубокое водопонижение. С помощью иглофильтров можно снижать уровень вод на 2-3 метра, достигая общей глубины до 7-8 метров.
  • Позволяет контролировать процесс откачки, оптимизируя использование энергии.
  • Универсальность. Подходит для различных типов почв, включая песчаные, супесчаные и глинистые грунты.

Процесс

  • Важно правильно подобрать оборудование. Мы используем современные насосные установки для эффективной откачки воды.
  • Планирование. На основе анализа грунтов определяем оптимальное количество и расположение иглофильтров.
  • Установка. В зависимости от типа почвы применяются разные методы установки — от гидроразмыва на легких грунтах до бурения скважин на тяжелых глинистых почвах.

Преимущества Иглофильтрового Водопонижения:

Мы используем разные типы насосов, такие как Борей, ЛИУ, К 2, УВВ и ПУВВ, чтобы откачивать грунтовую воду оптимальным образом. Выбор оборудования основывается на гидрогеологических расчетах. 

Стандартный комплект оборудования, которое мы используем

  • Иглофильтры. Они подбираются по размеру и мощности так, чтобы соответствовать требованиям вашего проекта, будь то осушение котлована или строительной площадки.
  • Мотопомпы. Могут быть дизельными для работы на удаленных площадках или электрическими – выбор зависит от нужд проекта.
  • Всасывающие коллекторы. Это трубы, которые лежат на земле и направляют воду к насосам, помогая её быстро удалять.
  • Гибкие соединения. Они соединяют иглофильтры с коллекторами, обеспечивая гладкую работу системы.
  • Замывочные трубы. Используются для очистки отверстий в грунте при установке оборудования.
  • Водопроводные фитинги. Это различные соединительные детали, такие как клапаны и муфты. Они необходимы для монтажа всей системы.

Почему выбирают нас?

Мы предлагаем комплексные решения для водопонижения любой сложности. Наша компания обладает необходимым современным оборудованием и квалифицированным персоналом для выполнения работ высокого качества.

Мы гарантируем эффективность и безопасность работы. Наши услуги доступны в Москве, Санкт-Петербурге и в других регионах России.Обращайтесь к нам за решением ваших задач по водопонижению!

Наши специалисты помогут с планированием и организацией работ. Мы беремся за водопонижение любой сложности!

Если у вас остались вопросы, позвоните нам или закажите звонок для консультации. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Виды устройств водоотведения

В зависимости от технических характеристик оборудования все оно разбивается на четыре большие группы.

Оборудование для Водопонижения с Использованием Иглофильтров