Статьи

Вакуумные системы установки

На строительных участках для осушения котлованов и снижения уровня грунтовых вод применяются разнообразные типы оборудования. Эти устройства классифицируются по производительности, основываясь на технических требованиях рабочего процесса.

Откачка воды из котлована

В условиях сложной структуры грунтов, которые отдают воду в ограниченных количествах, помимо использования иглофильтровых систем, активно применяется метод прямой откачки воды из котлована.

Реализация строительного водопонижения

В ходе работ по водопонижению на строительной площадке заказчики часто сталкиваются с вопросами относительно сроков выполнения. Иногда, изначально не предусматривается использование легких иглофильтровых установок, однако, изменения в проекте или неточности в геологических расчетах могут сделать их необходимыми для продолжения работ.

Затопление котлована

Затопление котлована является значимой проблемой в строительных работах нулевого цикла. Специалисты «Водопонижение812» предлагают эффективные решения, используя передовые методы водопонижения с применением системы иглофильтров и вакуумных установок центробежного типа, таких как Борей 300ВУ, К2-ЭВ6/300, Varisco-J6.

 Иглофильтровые установки

Этот метод является одним из наиболее экономичных и гибких способов регулирования уровня грунтовых вод на строительных участках, адаптируясь к уникальным потребностям каждого проекта.